Выставка «Отец – это звучит гордо!»

День отца — это праздник, который ежегодно отмечается во многих странах мира. Этот день напоминает нам о важной роли отца в жизни каждого человека. Он символизирует любовь, заботу и поддержку, которые отец обеспечивает своим детям.

В нашей стране День отца получил официальный статус в 2021 году вместе с соответствующим Указом Президента РФ Путина В.В. и отмечается в третье воскресенье октября.

В нашем колледже ко Дню отца приурочена тематическая выставка "Отец — это звучит гордо". Одной из основных целей выставки является привлечение внимания обучающихся к роли отца в семейной жизни и обществе. Воспитание детей, участие в их жизни, предоставление эмоциональной и финансовой поддержки — всё это имеет огромное значение.

Статистические исследования показывают, что активное участие отцов в воспитании положительно сказывается на всестороннем развитии ребенка. Это проявляется в улучшении их успеваемости, снижении уровня тревожности и развитии социальных навыков. Тематика выставки может способствовать более глубокому осознанию этих фактов как среди молодежи, так и среди взрослых.

На выставке «Отец — это звучит гордо!» представлены рекомендуемые обучающимся для чтения книги современных российских и зарубежных авторов, раскрывающие тему отцовства.

Кроме того, формат проведения выставки позволил студентам не только поразмышлять о роли отца, но и выразить свои чувства и переживания во время беседы, которую провела библиотекарь Голубцова Н.М. с обучающимися групп 524 ПКД, 624 СВ, 724 МО, 824 ПКД, 924 ПКД.

Понимание важности отцовской роли в воспитании детей и поддержание активного диалога о значении отцовства в современном обществе —неотъемлемая часть развития как отдельных членов общества, так и самого общества в целом. В этот диалог внесла свой положительный вклад и тематическая выставка «Отец — это звучит гордо!».