Час карьеры

3 октября 2024 года наш колледж посетили представители АО «РЖД».

Для студентов выпускных и предвыпускных курсов, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» и по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» была организована презентационная встреча с работодателем в рамках программы «Час карьеры».

Ребятам рассказали об истории возникновения железнодорожного сообщения в нашей стране, о компании в целом, о вакансиях и перспективах развития в ней как в нашем регионе, так и по всей России. Акцентировали внимание студентов на богатой корпоративной культуре организации и широком перечне социальных льгот и бонусных пакетов для сотрудников и членов их семей в «Российских железных дорогах». Специалист по адаптации и развитию персонала РЖД подробно описала возможности целевой подготовки для выпускников при получении высшего образования.

Встреча прошла в интерактивном режиме, ребята, активно принимающие участие в обсуждениях и правильно ответившие на вопросы викторины, получили памятные призы. Всех студентов пригласили на прохождение оплачиваемой производственной практики с удобным локальным расположением с последующим трудоустройством и повышением квалификации.

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.