Акция «Дорога к обелиску»

На территории Новосибирской области проходит региональная акция по благоустройству памятных мест и захоронений ветеранов Великой Отечественной Войны - «Дорога к обелиску».

Волонтеры нашего колледжа не остались в стороне и 17 сентября выехали на «Южное кладбище», расположенное в Советском районе. Ребята очистили от листвы, веток и мусора могилы доблестных воинов, проявив к ним таким образом свою благодарность и уважение.

Великая Отечественная Война оставила глубокий след в судьбах миллионов людей. Для нашей страны это не только военное противостояние, но и важный этап в её истории, определивший будущее для целых поколений.

Памятные места и захоронения — это не просто обелиски и могилы, это символы мужества, подвига и любви к Родине. Участие в благоустройстве таких мест — это возможность почтить память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей страны.