Торжественная линейка, посвященная Дню знаний!

День знаний – это особенный праздник, начало нового учебного года для студентов, родителей и преподавателей!

2 сентября 2024 года двери нашего колледжа вновь распахнулись для 275 первокурсников, чтобы дать старт новому учебному году!

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, открылась поднятием государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг предоставили студенту 3 курса Власову Тимофею, который добился выдающихся результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности колледжа.

С напутственными словами первокурсникам обратился директор колледжа Виктор Викторович Эллерт. В своем выступлении Виктор Викторович сказал, что колледж — это большая дружная семья, где педагоги делятся своими знаниями и мастерством. И пожелал ребятам успехов в учебе и интересной студенческой жизни.

Мы живем в непростое время, время- перемен. И с нами рядом всегда герои, кто готов быть примером для наших студентов. И в этот торжественный день с нами рядом были наши ветераны педагогического труда: Черникова Тамара Иосифовна, Буянова Ольга Владимировна, которые поздравили первокурсников с началом новой, интересной, студенческой жизни.

Поздравление торжественного мероприятия продолжила специалист местного отделения Движения Первых, куратор Советского района, помощник в развитии всех первичных отделений Василина Андреевна Рой. Она пожелала ребятам терпения, успехов в учебе, творчестве и общественной деятельности.

Особенным событием на линейке было присутствие нашего студента, участника специальной военной операции Сай Вадима. Вадим награжден: государственной медалью за храбрость второй степени и двумя ведомственными медалями за боевое отличие в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Он поздравил студентов с началом учебного года и правильным выбором учебного профессионального учреждения. Пожелал всем быть сильными, мужественными, добиваться цели, любить и защищать свою Родину.

С приветственным словом выступила студентка 3 курса, ответственная за культурно-массовое направление, руководитель творческой команды «ТеМы» Слесоренко Виктория. Вика пожелала всем ребятам интересной студенческой жизни, активно участвовать в мероприятиях, вступать в студенческие сообщества колледжа, ярких событий и новых достижений.

Праздник, посвященный Дню Знания, дал нам заряд энергии и вдохновения на новый учебный год! Желаем всем студентам успехов и продуктивной работы. По завершению торжественной части для первокурсников провели познавательную экскурсию по колледжу.