Стандартизатор года

В России в шестой раз проводится ежегодный Конкурс на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года», организаторами которого являются Минпромторг России и Росстандарт при содействии Всероссийской организации качества, ФГБУ «Российский институт стандартизации» и РИА «Стандарты и качество».

Основной целью Конкурса является популяризация стандартизации, как сферы, определяющей научно-технический прогресс и повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение»;
  • «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях)»;
  • «За вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин»;
  • «За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 31 августа 2024 г.

Подробная информация о Конкурсе и условия участия в нем размещены

на официальном сайте мероприятия: https://standartizatorgoda.ru/.