История 2. Праздничное настроение

Накануне Нового года я сидела в своей комнате и думала о том, почему люди придают столько значения этому празднику.

Столько суеты, оживления, веселья – и дети и взрослые с нетерпением ожидают боя курантов, выступления президента, наряжают елку, разбирают подарки, а мне грустно. Это такая грусть из разряда необъяснимых, тебе просто грустно и всё, ты не знаешь почему… Я решила прогуляться. На улице большими хлопьями падал снег, легкий ветерок играл с моими волосами, выбившимися из-под шапки.

У нас деревенька маленькая, поэтому встретить кого-то, да и еще в такой вечер не представлялось возможным. Я шла, глядя сквозь снежные хлопья на небо, на далекие, но казавшиеся очень близкими, холодные звезды…Думая о будущем и абсолютно не понимая, что будет со мной дальше, я заметила падающую звезду и загадала желание. Оно было таким простым, что я даже и не знаю, было ли это случайностью или желание сбылось. Я загадала, чтобы у меня появилось праздничное настроение, чтобы я не грустила в этот прекрасный праздник.

Как ни странно, но домой я возвращалась веселая, а главное наполненная жизнью, это было видно в моих глазах. И всё же меня печалил один факт - ведь я могла загадать, что-то более весомое.

Своими переживаниями я поделилась с мамой, и она сказала: «А для чего же тебе новый год? Новый год не бывает без чудес и исполнений желаний. Ты просто очень верь в это и правильно сформулируй свое желание.»

И вот уже бьют куранты, весело звенят бокалы с шампанским. Кто-то быстро пишет желание на листочке и поджигает его, и верит в чудо, кто-то стоит и смотрит на это с доброй улыбкой. А мне просто весело, я с родными, близкими мне людьми, я так рада, что они здесь со мной, я их очень люблю.

А вот, что я загадала пусть останется моей маленькой тайной, но могу сказать с уверенностью, что желание исполнилось. Мечтайте! Верьте в чудеса! Новый год действительно волшебный праздник.

Полина Лашкарёва, 218 СА

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59