В будущее без СПИДа

1 декабря - Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Его символ – красная лента, которая обозначает поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.

В рамках информационно-просветительской Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД, с 30 ноября по 11 декабря в нашем колледже пройдут тематические мероприятия, направленные на популяризацию таких важных тем, как методы защиты от ВИЧ-инфекции, необходимость своевременных исследований на ВИЧ-статус в государственных медицинских учреждениях и центрах лабораторной диагностики, ценность поддержки и толерантность к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией, важность скоординированной борьбы всего мирового сообщества с эпидемией ВИЧ и СПИДа.

Среди мероприятий, которые пройдут в виртуальном формате – видео-лекции, вебинары, семинары, беседы, онлайн-анкетирование, интерактивный тренинг с разбором видеокейсов «Не чужая история».

У педагогов также есть возможность подключиться к Всероссийской акции. Так, 30 ноября преподаватели приняли участие в вебинаре для педагогических работников образовательных организаций «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков». 9-11 декабря на платформе Zoom для них пройдет обучающий онлайн-тренинг по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции, организованный в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД» совместно с НРОО «Гуманитарный проект». Для участия в семинаре необходимо до 5 декабря заполнить анкету участника в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/53819. Количество мест ограничено, ссылка будет направлена участникам по электронной почте.

ВИЧ не мешает быть человеком (видео)

Педагог-психолог Л.Ржевская

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59