Помощь приюту Академгородка

В рамках городского молодежного экологического форума «Зеленый Новосибирск: экосистема» в нашем колледже собрали хозяйственные товары и корм, которые волонтеры отряда «Керамический чайник» передали в приют Академгородка.

В приюте находятся 256 собак. Большая часть из них содержится в открытых вольерах, в которых у каждой собаки есть своя будка. Старые и больные животные, нуждающиеся в особом уходе, живут в утепленных сараях.

Приют – это большое хозяйство, где каждый день только на обед собаки съедают около 430 литров каши, которую нужно приготовить и разложить по мискам. Каждый день собак нужно выгуливать, лечить, кормить, чистить вольеры, ремонтировать будки и строения, убирать прилегающую территорию. Дел у работников приюта невпроворот.

Волонтер приюта Анастасия приглашает всех желающих студентов и сотрудников нашего колледжа приехать по зову души и выполнить посильную работу, чтобы улучшить условия проживания собак.

Анастасия выразила искреннюю благодарность директору Виктору Викторовичу Эллерт, сотрудникам и студентам нашего колледжа за милосердие и значимый вклад в содержание бездомных животных.