Конкурс профессионального мастерства

В нашем колледже прошёл конкурс профессионального мастерства по компетенции «Поварское дело». В конкурсе приняли участие лучшие студенты, обучающиеся по направлению 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.

Цель конкурса – демонстрация профессионального мастерства, выявление талантливых, творческих студентов, поднятие престижа профессии, создание условий для профессионального и творческого роста студентов.

В конкурсе участвовало 5 человек:

- Коптелев Денис, группа 820 ПКД,

- Черепанова Ольга, группа 521 ПКД,

- Корнеев Илья, группа 920 ПКД,

- Пенюгин Эдуард, группа 923 ПКД,

- Филипова Ксенья, группа 921 ПКД.

Перед будущими поварами была поставлена задача: приготовить блюдо из птицы с двумя гарнирами (овощи, крупа) и соусом. Основным ингредиентом была курица. Конкурсантам был выдан заранее список продуктов, из которых они должны были определить блюдо, составить технологическую карту и приготовить его.

Конкурс оценивало компетентное жюри из преподавателей колледжа Грейлих А.В., Мироновой Л.И., Осиповой Е.П., Нетребенко И.С., Черных Е.П., Толкачевой Е.В.

Подводя итоги конкурса, жюри оценивало: персональную гигиену, санитарное состояние рабочего места, технику безопасности во время работы, время подачи, технологию приготовления, стиль и креативность, вкус всех компонентов.

По итогам конкурса профессионального мастерства призовые места распределились следующим образом:

I место - Пенюгин Эдуард,

II место - Черепанова Ольга, Корнеев Илья,

III место - Коптелев Денис, Филипова Ксенья.

Студенты, занявшие призовые места конкурса профессионального мастерства были награждены грамотами.

Председатель ПЦК поварского и кондитерского дела Толкачева Е.В.