Урок истории

День памяти и скорби 22 июня 2023 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны.

В канун этой даты в актовом зале для обучающихся нашего колледжа провели «Урок истории» преподаватели – Игорь Владимирович Петрин и Игорь Мартынович Кшановский.  Преподаватели рассказали о событиях первых дней войны, кто воевал против СССР. Игорь Владимирович поведал ребятам о секретном плане немецкого правительства Третьего рейха, в котором с особой тщательностью была прописана судьба нашего народа, наших предков. Студенты колледжа с большим интересом слушали «Урок истории».

22 июня на территории России приспускаются государственные флаги, проводится ежегодная общероссийская минута молчания.  В этот день народ России скорбит по всем погибшим, которые ценой жизни защитили свое Отечество.

В День памяти и скорби хотим пожелать каждому из нас мира и здоровья. Пусть никогда ни нам, ни нашим детям, ни внукам не придётся просыпаться от страшных звуков войны. Цените то, что имеете, берегите себя и близких, с благодарностью и теплотой души вспоминайте подвиги наших героев, которые когда-то проявили себя самоотверженными патриотами и подарили нам жизнь.  С любовью и радостью встречайте каждый свой день. Пусть небо над головой всегда будет мирным!

Воспитательный отдел