Сдаем ГТО

Печать

16 мая на стадионе «Сибсельмаш» прошли соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках 66-й Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области.

Приветствовали спортсменов председатель Новосибирского регионального отделения Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России" Ащеулов Владимир Николаевич и консультант отдела профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Министерства образования НСО Головина Екатерина Евгеньевна. Главным судьей соревнований выступил начальник отдела ВФСК ГТО ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий» Зузуля Игорь Анатольевич.

Сдача нормативов ГТО на 66-й Спартакиаде - это первый подобный опыт. 40 команд города и области боролись за лидерство в шести дисциплинах: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на турнике, бег 60 м и бег 2 км (у женщин) и 3 км (у мужчин).

Лидеры в личном многоборье определялись в каждой ступени, всего их на соревнованиях было три: VI ступень (16-17 лет), VII ступень (18-19 лет), VIII ступень (20-22 года). Лидеры учебных заведений в личном и командном зачете по городу и области награждались отдельно.

По итогам соревнований команда нашего колледжа заняла среди юношей 8 место из 19, среди девушек 8 место из 14. В личном первенстве отличились:

в возрастной категории 18-19 лет Малыгин Савелий 4 место (из 24), Овчинникова Настя 12 место (из 22);

в возрастной категории 16-17 лет: Суняйкина Полина 5 место (из 31), Ахматшин Роман 12 место (из 37).

Руководитель Физвоспитания Бородина С.В.

Опубликовать:

Tags: ,