Плотницкое дело. История компетенции.

Печать

Плотницкое дело – одно из самых древних ремёсел, связанных с превращением необработанного дерева в изделия и конструкции.

Из массива древесины плотники строят дома и сооружения, создают и монтируют части здания и интерьера: полы, стены, балки, стропильные крыши, лестницы, окна и двери. Для плотницкого дела характерно использование традиционных ручных и современных электрифицированных деревообрабатывающих инструментов.

Конкурсное задание Чемпионата - участники за короткое время должны изготовить небольшое сооружение, например, садовую беседку. Эксперты проверяют в конструкции: соответствие чертежу, правильность размеров и качество плотницких соединений.

Ни в городе, ни в деревне без плотника не обойтись. И всегда будет востребовано умение качественно и красиво строить дома из дерева, изготавливать лестницы, окна и двери, настилать в домах полы и возводить стропильные крыши.

А мы предлагаем полюбоваться изделиями, которые изготавливают студенты специальности «Технология деревообработки» нашего колледжа

Опубликовать:

Tags: