Первый демонстрационный экзамен в мастерских ГБПОУ НСО "Новосибирский политехнический колледж"

Печать

На базе открывшихся в сентябре 2022 года новых мастерских проведен демонстрационный экзамен по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Сетевое и системное администрирование». Демэкзамен имел статус промежуточной аттестации. Сотрудники и педагоги колледжа провели большую работу по подготовке и проведению ДЭ, были привлечены в качестве экспертов педагоги и учреждений СПО г. Новосибирска.

К ДЭ были допущены студенты из групп 119 ПКС и 219 СА, всего – 41 чел. Экзамен по компетенции «Программные решения для бизнеса» длился 3 дня, по компетенции «Системное и сетевое администрирование» - 5 дней.

Подводя итоги ДЭ, организаторы особо отметили, что экзамен был хорошей тренировкой для выпускников перед ГИА, которая выявила сильные и слабые места в освоении знаний и применении их на практике.

С 2023 года проведение демонстрационного экзамена становится обязательным условием для обучающихся на всех специальностях. Колледжу предстоит большая работа по аккредитации всех мастерских для проведения ДЭ.

Заведующий учебной частью Лелюхина Т.А.

Опубликовать:

Tags: , ,