Стритбол в честь Дня защитника Отечества

Печать

24 февраля в честь Дня защитника Отечества в колледже прошли соревнования по стритболу среди сборных команд 1-4 курсов. Главными задачами соревнований стали: пропаганда здорового образа жизни и привлечение обучающихся к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация стритбола.  

Стритбол — это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, а также небывалый заряд бодрости и особого настроения. 
Стритбол – это командный вид соревнований, успех в котором зависит не только от уровня физической подготовленности каждого игрока и его скоростных возможностей, но и главным образом от подготовленности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий всех ее участников, их психологической совместимости.  Это тот вид спорта, где очень важны чувства коллективизма и взаимовыручки. 

Стритбол предъявляет разнообразные требования к мастерству игроков. Это связано с различием их функций в команде и специфическими задачами, которые приходится решать в игре тому или иному спортсмену: обладать мгновенной реакцией и способностью быстро принимать решения, выполнять броски по кольцу из различных положений, и главное – точно.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место – 1 курс

2 место – 2 курс

3 место – 4 курс

4 место – 3 курс

Победитель и призеры соревнований были награждены грамотами и кубками, а все участники получили сладкие призы.

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.

Опубликовать:

Tags: ,