Рождественская выпечка разных народов

Печать

Студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» 22 декабря в канун Католического рождества подготовили мероприятие «Рождественская выпечка разных народов» (зачетное занятие по дисциплине «Кухня народов мира»).

Рождественские традиции в каждой культуре имеют свои особенности. Они очень разные, но все народы объединяет одна общая цель – доставить себе и близким как можно больше радости. Новый год и рождество - лучшее время для исполнения заветных желаний, отдыха и вкусной еды.

Студенты группы 519 ТПОП под руководством преподавателя Мироновой Людмилы Ивановны приготовили и презентовали выпечку в соответствии с традициями разных народов и историей празднования Рождества. В фойе колледжа ребята рассказали про рождественскую выпечку, которую приготовили сами, а затем радушно всех угощали! Самыми оригинальными и вкусными были меломакарона, рождественское полено, штоллен, коврижка, пудинг…

Меломакарона – греческая рождественская сладость. Вкуснейшее печенье с ароматом пряностей и апельсина, пропитанное сладким медовым сиропом. Рождественское полено - традиционный рождественский торт в виде полена, распространенный во Франции и бывших французских колониях.

Штоллен – традиционная немецкая рождественская выпечка из сочного, тяжёлого дрожжевого сдобного теста.

Пудинг – классический английский десерт.

Коврижка – плоское и высокое пряничное изделие, блюдо русской кухни.

Такие мероприятия, проводимые в колледже, повышают интерес у студентов к культуре народов, к праздничным рождественским традициям. А также дают возможность проявить свои творческие способности студентам.

Яицких Т.М., Миронова Л.И.

Опубликовать:

Tags: