Состоялся финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

С 8 по12 августа в Южно-Сахалинске прошел финал национального чемпионата молодых профессионалов Worldskills Russia, собравший 700 участников из всех регионов нашей страны. Победители региональных чемпионатов - молодые ребята в возрасте от 16 до 22 лет боролись за звание лучшего в России, чтобы получить шанс попасть в национальную сборную для участия в международном первенстве.

Студент нашего колледжа Кисилев Дмитрий принял в нем участие по направлению - плотницкое дело. Дойти до этой ступени ему помог его преподаватель - Доскач Николай Михайлович, который на чемпионате являлся экспертом-компатриотом в компетенции - плотницкое дело.

8 августа состоялось открытие чемпионата во дворце спорта «Кристалл», которое собрало около трех тысяч зрителей. Флаг WorldSkills побывал не только в разных уголках нашей планеты, но и за ее пределами - на Международной космической станции. После долгого путешествия по миру флаг, наконец, появился на сцене.

Собравшихся поздравили от имени первых лиц государства. Со сцены были зачитаны приветственные слова от Владимира Путина, Дмитрия Медведева, а также Юрия Трутнева.

За три соревновательных дня ребята из 85 субъектов со всей России показали себя в 63 компетенциях, посмотреть на участников и их работы пришли более 30 тысяч человек. Все участники работали на современном оборудовании с ведущими специалистами, и это был шанс увидеть новые горизонты и выйти на высший уровень профессионализма. Не только гости, но и сами конкурсанты за эти дни получили много новых эмоций и впечатлений.

По словам генерального директора союза «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Роберта Уразова, чемпионат посетило почти 10% населения Сахалинской области, что является рекордом проведения чемпионатов.

Победители и призеры финала будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной Worldskills Russia. В этом году ей предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве Euroskills 2018 в Будапеште, а в 2019-м - на мировом чемпионате Worldskills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Дмитрий Кисилев остался очень доволен соревнованиями, которые помогут ему найти дорогу в будущее, и не только благополучно устроиться работать по профессии, но и поднять ее престиж, вывести на новый уровень, благодаря своим способностям, молодости, творчеству и профессионализму.

 

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59