Команда нашего колледжа приняла участие в интеллектуальной игре «Математическая мозаика»

19 марта 2024 года в Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки проходила областная интеллектуальная игра «Математическая мозаика».

Игра была приурочена к 355-летию со дня рождения русского математика и педагога Леонтия Филипповича Магницкого. Проводилось мероприятие с целью расширения общего кругозора учащихся, повышения интереса к математике, развития творческих и интеллектуальных способностей.

В игре приняли участие более 90 обучающихся профессиональных образовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области. Команды из Новосибирска, Черепаново, Купино, Бердска, Искитима, Куйбышева, Барабинска, соревновались в решении задач и неравенств, а также выполняли задания, где нужны были ответить на исторические вопросы, требовалось знание старинных русских мер длин и весов.

Наша команда, в состав которой вошли студенты 1 курса групп 623 СВ и 723 МОСДР Бурыкина Е.К., Арсланов К.В., Боханцев М.М., Макаров А.И. и Хомяков А.Н., заняла почетное 6 место.

Подготовила команду преподаватель математики Несмеянова Е.А.