Месячник безопасности

01 февраля в нашем колледже в рамках месячника безопасности состоялась встреча несовершеннолетних студентов со старшим инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции 10 "Советский" УМВД России по городу Новосибирску майор полиции Звягинцевой Олесей Викторовной.

Главной целью мероприятия являлось - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирование грамотного и ответственного отношения к своей жизни. Олеся Викторовна рассказала обучающимся об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В ходе беседы были затронуты вопросы о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей), о вовлечении молодёжи в проведение несогласованных публичных мероприятий, о профилактике хищений с использованием электронных средств платежей. Встреча обучающихся с инспектором ПДН проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности полиции.