Семинар «Современное состояние рынка труда»

27 ноября в нашем колледже прошел методический семинар на тему «Современное состояние рынка труда и востребованности выпускников».

Ведущие специалисты Центра занятости населения города Новосибирска рассказали ребятам о состоянии рынка труда в городе, о востребованности специалистов и среднем уровне заработной платы по Новосибирской области.  С помощью сервиса «Работа России» сотрудники Центра составили список актуальных вакансий, востребованных в Советском районе, по каждой специальности колледжа.

Специалисты Центра занятости обратили внимание на важность повышения квалификации по специальности, возможности профессионального переобучения и дали студентам рекомендации по эффективному трудоустройству и получению профессионального опыта.

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.