Профилактика киберпреступлений

30 ноября в нашем колледже прошла встреча с подполковником полиции заместителем начальника отдела полиции №10 «Советский» управления МВД России по г. Новосибирска Бородиным Александром Николаевичем и студентами 1 курса.

В ходе встрече проведена профилактическая беседа по информационному преступлению, киберпреступлению, преступлению в сферах компьютерной информации, высоких технологий, виртуальному преступлению.

Была приведена статистика преступлений подобного рода, а также информация об ответственности за нарушение статей уголовного законодательства, проведена оценка правильности действий в опасных ситуациях и получен практический совет по обеспечению безопасности личных данных в соцсетях и мобильных приложениях.