Первые в «Команда первых».

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Новосибирской области с 4 сентября по 12 октября 2023 года проводил региональный этап Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых».

Обучающиеся нашего колледжа вместе с советников по воспитательной работе Барковой Елизаветой Александровной создали команду из 5 человек – Чепилян Семён, Фролова Милана, Ломега Елена, Вульферт Никита, Батранин Матвей и приняли участие во Всероссийском конкурсе. Конкурс проходил в два этапа. После первого этапа команда вышла в финал. Финальные испытания состоялись 10-11 октября на разных площадках города Новосибирска. В финале принимали участие 23 команды из колледжей г. Новосибирска и Новосибирской области. На протяжении двух дней команды работали по пяти компетенциям, необходимых современному человеку. По итогам конкурса наши ребята завоевали I место и стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Команда Первых». В ноябре 2023 года наша команда поедет в Нижний Новгород представлять Новосибирскую область в финале конкурса. Поздравляем нашу команду и желаем им достойно представить Новосибирскую область и вернуться с победой в финале.

Мы благодарим наших коллег – преподавателя Баркову Елизавету Александровну, педагога-организатора Экгардт Оксану Алексеевну за подготовку команды и выхода в финал и желаем всем удачи.