Профилактика преступности в молодежной среде

26 сентября 2023 года в рамках месячника безопасности в нашем колледже прошла встреча обучающихся 1 курса в группах №023 09.02.07 Информационные системы и программирование и №623 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) со старшим инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции 10 "Советский" УМВД России по городу Новосибирску майор полиции Звягинцевой Олесей Викторовной.

Целью беседы профилактика преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, а также объяснила обучающимся как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья. В конце встречи обучающиеся смогли задать волнующие их вопросы инспектору и получить на них ответы.