Транспорт будущего – какой он?

2 марта 2023 года, в первые дни весны, Новосибирск стал важной стратегической площадкой в рамках второго этапа практической конференции по обмену опытом в сфере создания передовых российских беспилотных летательных аппаратов.

В «ТочкА кипения – Новосибирск» (Академгородок, ул. Николаева, 11) состоялась конференция «Транспорт будущего».

Организатором конференции выступила компания «Транспорт будущего» - российский разработчик БПЛА. Проект Hi-Fly, запущенный компанией два года назад, стремительно развивается и ставит задачи, для решения которых создатели готовы привлекать внешних экспертов, технических специалистов и мыслящих нестандартно изобретателей.

Участники конференции приняли участие в демонстрации и обсуждении инновационных проектов и разработок, научных идей, которые позволят развить транспортную систему будущего, создать совершенные беспилотные летательные аппараты.

Наш колледж на региональном мероприятии представляли преподаватели ИТ-технологий Кравченко О.В., Кондюрин В.А. и студент Стафеев Н.С.

Делегация колледжа приняла участие в обсуждении насущных вопросов сотрудничества производства и образовательных организаций, сообща с участниками конференции находили ответы на многие вопросы относительно юридических и технических аспектов деятельности по этому направлению.

Кравченко О.В., Кондюрин В.А., Стафеев Н.С.