Кино как средство патриотического воспитания

По поручению президента Владимира Путина правительство Российской Федерации разработало программу, благодаря которой каждый молодой россиянин в возрасте от 14 до 22 лет будет ежегодно получать определенную сумму (5 тыс. руб), которую сможет потратить только на поход в музей, в театр, кинотеатр (отечественное кино).

В рамках проекта «Пушкинская карта» студенты 722 группы посетили кинотеатр "Киномир" в ТРК "Эдем." Фильм «Сердце Пармы» — это кино об истории, жизни и традициях народов России.  Реальные исторические события второй половины XV века.

Цель посещения кинотеатра:

чувство сопричастности к великим вехам истории родной страны, чувство гордости за силу величие Родины.
формирование у студентов, средствами киноискусства, нравственных, духовных и культурных ценностей, этических норм и общепринятых правил поведения в обществе;
создание условий для творческой самореализации личности для проведения досуга студентов во внеучебное время;
создание полноценной социально-педагогической воспитывающей среды.

Бирюкова Е.Н куратор 722 группы