Экскурсия в супермаркет Добрянка

Студенты групп 920 ПКД и 520 ТПОП вместе с преподавателями Мироновой Л.И. Осиповой Е.П.  22 ноября и 2 декабря 2021 года посетили предприятие социального партнера супермаркета Добрянка (Академгородок).  Цель посещения - развитие интереса к профессии, формирование осознанного понимания значимости приобретенных знаний в профессиональной деятельности.

Интересную экскурсию по супермаркету провела директор Людмила Анатольевна Пажитова. Людмила Анатольевна рассказала, что сегодня русская кухня – национальный тренд, значительная часть истории и её нужно сохранять и развивать.

Студентов познакомили с огромным ассортиментом предприятия, (ежедневное приготовление 1700 наименований блюд). Все студенты активно участвовали в разговоре, активно задавали вопросы, внимательно слушали ответы. Через неделю в группе 920 ПКД начинается производственная практика, и некоторые студенты будут проходить производственную практику в супермаркете Добрянка.

В настоящее время профессия повара является едва ли не самой популярной. Повара осуществляют свою деятельность в сфере услуг. Рынок общественного питания постоянно развивается: появляются новые рестораны, кафе, пиццерии, столовые. Хороший повар всегда в центре внимания. Ведь без него заведение лишилось бы своей индивидуальности и кулинарных шедевров.

Яицких Т.М., Миронова Л.И., Осипова Е.П.