Открытый урок в группе «Мастер отделочных строительных работ»

15 марта состоялся урок по МДК «Технология штукатурных работ» в 720 группе «Мастер отделочных строительных работ», который провела преподаватель Бирюкова Е.Н. Тема урока «Технология выполнения монолитных штукатурок».

Урок начался с организационного и мотивационного компонентов, который позволили создать эмоциональный настрой на работу. На уроке учащиеся обобщали и систематизировали знания технологии выполнения монолитных штукатурок. Решали производственные задачи.
Содержание учебного материала соответствовало цели урока. Этапы урока последовательны и взаимосвязаны. На уроке были использованы следующие методы: словесный, наглядный, практический. Прослеживалась практическая направленность изучения теоретических заданий. Использовались приемы формирования ИКТ-компетентности, разнообразные методы, повышающие степени активности обучающихся в учебном процессе.
Сочетание репродуктивной и проблемной формы обучения, позволило повысить работоспособность учащихся на уроке. На протяжении всего урока ребята были достаточно активны, проявляли самостоятельность. 
В завершение была проведена рефлексия. Для каждого учащегося была создана ситуацию успеха, мотивирующую его к включению в дальнейшую познавательную деятельность

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59