Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Новосибирский политехнический колледж –региональная площадка проведения Всероссийской акции! 3 сентября в 18.00 Диктант Победы.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – Партия), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Главной площадкой проведения Диктанта определено Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» г. Москва (далее – Музей Победы).

Диктант проводится в формате тестирования.

Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут.

Победители Диктанта определяются исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктант победы.рф.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

По окончании Диктанта всем участникам (по желанию) на площадках выдаются памятные дипломы (сертификаты).

Диктант Победы (видео)