Юбилейный 75-й День Победы!

75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. В День Победы мы чтим память героев, защитивших нашу страну и весь мир, жертвуя своими жизнями ради будущего своей Родины.

9 мая студенты и преподаватели вместе со всей Россией отмечали эту юбилейную дату, вопреки ограничениям. Праздник состоялся, несмотря ни на что. Никто не остался равнодушным. Взрослые и молодежь выходили на балконы, зажигали фонарики и свечи, исполняли песню «День Победы». Это добавляло празднику душевности, которой нам всем сейчас не хватает, глубокой внутренней осмысленности этого исторического события.

Ребята в рамках акции «Окна Победы» украсили окна символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, гвоздиками, сделали газету Памяти, спели военные песни и поздравили ветеранов.

Многие студенты и педагоги также подали заявки на участие в акции «Бессмертный полк», которая прошла онлайн и собрала воедино почти три миллиона человек.

Духовное, нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему священно. Мы отдаем дань бесконечного признания великому жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны.