От Советского Информбюро…

«От Советского Информбюро…» - все помнят эти слова, звучавшие из репродукторов во время Великой Отечественной войны. По всей стране, затаив дыхание, миллионы людей слушали сводки о положении дел на фронте.

И именно так, «Сводки с фронта», называется проект, запущенный в период с 25 февраля по 8 мая 2020 года в эфире Радио 54. Эта акция позволит познакомить жителей области с реальными событиями, происходившими на фронте во время Великой Отечественной войны за три месяца до Победы.

Студенту нашего колледжа Бессонову Максиму и преподавателю колледжа Доскач Ю.Н. предоставилась уникальная возможность стать участниками этой акции и прочесть в радиоэфире сводки Совинформбюро за 11 и 14 марта 1945 года. Это было очень ответственно и волнительно!

Записи эфира всех участников проекта «Сводки фронта» размещены на сайте Правительства Новосибирской области.