Проект в рамках года предпринимательства.

Годом предпринимательства в России объявлен 2020 год в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». Об этом говорится в проекте указа президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года предпринимательства».

По мнению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, данное событие позволит провести системную работу по популяризации предпринимательской деятельности среди широких слоев населения и прежде всего молодежи.

Наш колледж идет в ногу со временем и в 2019/2020 учебном году реализует проект, направленный на развитие интереса к предпринимательской деятельности в сфере общественного питания.

Студенты – технологи групп 1-17 ТПОП, 518 ТПОП и 519 ТПОП изучают основы предпринимательской деятельности на занятиях по экономике, изучают искусство успешной коммуникации на занятиях по психологии.

В ноябре 2019 года студенты с преподавателем спецдисциплин Толкачевой Еленой Викторовной посетили мастер-класс по приготовлению коктейлей и горячих напитков в ресторане «Веранда» в Академгородке. Сейчас 2 студентки проходят производственную практику в этом ресторане.

3 февраля в колледже для студентов-технологов Деканова Ксения Владимировна, финансовый советник, руководитель программ инвестиционного консультирования ЭКНОУ «Региональные финансовые рынки и инвестиции» при НГУЭУ, консультант по финансовой грамотности проекта «Вашифинансы.рф» прочла лекцию и провела консультацию по вопросам использования финансовых возможностей банков при организации собственного бизнеса в сфере питания.

В ближайшее время в рамках проекта запланирована финансовая игра «Я готовлю!», участие в различных мастер-классах ведущих рестораторов России, подготовка к профессиональным конкурсам и вступление в гильдию поваров России.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Опубликовать: