Путешествие в мир классической музыки

Концерт лауреатов международных конкурсов, студентов Новосибирского музыкального колледжа им А.Ф. Мурова состоялся 11 декабря в нашем колледже.

В программе прозвучали произведения для гитары, духовых инструментов, баяна, гобоя, валторны.

Наши студенты познакомились с различными инструментами: от трепетного теплого тембра классической гитары до яркого и блестящего тембра медных духовых.

Прозвучала композиция Астора Пьяцолы, южная сонатина Мануэля Понсе, музыкальная обработка русской народной песни «Ой со вечеру, с полуночи», романс Роберта Шумана, юмористическая пьеса Адольфа Шрайнера, маленькая ночная серенада Моцарта.

Слушателям удалось совершить музыкальное путешествие в жаркий Буэнос-айрес, проникнуться мексиканским характером, зарядится задором русской песни и стремительностью немецких ритмов.

Концерт никого не оставил равнодушным и завершился бурными аплодисментами и благодарностью исполнителям!