Отборочные соревнования по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

В отборочных соревнованиях колледжа по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», которые начались 14 ноября, приняли участие лучшие студенты профессии «Мастер отделочных строительных работ».

В качестве экспертов выступили мастера производственного обучения Андреева Е.В. и Гуськова А.П. Значительная часть современных внутренних отделочных работ выполняется с использованием – систем сухого строительства, что подразумевает монтаж металлических каркасов и обшивку гипсовыми строительными плитами перед нанесением финишного покрытия.

Данные конструкции могут быть сложными и включать в себя изгибы и отверстия для дверных и оконных проемов. Именно этой работой и занимаются студенты на конкурсе. Соревнования начались с инструктажа по технике безопасности и жеребьевки.

Участников конкурса поприветствовали заместитель директора пор учебно-методической работе Кузнецова Т.В., заместитель директора по воспитательной работе Грешнова Н.В., заведующий учебной частью Дрижак Г.А. Выступающие отметили, что данная компетенция одна из самых созидательных, она ассоциируется с домашним очагом, семейным уютом, создаваемыми своими руками.

Конкурсантам пожелали сохранить соревновательный дух и творческое начало в будущей профессиональной деятельности. Лучшие по профессии станут участниками конкурса Молодые профессионаплы-2020, который состоится 10-14 февраля.

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59