Мастера отделочных строительных работ успешно защитили выпускные квалификационные работы

Итоговой государственной аттестацией 24 июня завершилось обучение по профессии «Мастер отделочных строительных работ». Государственной комиссии были представлены работы по одному из видов профессиональной деятельности:

1. Выполнение штукатурных работ.
  2. Выполнение монтажа каркасно-обшивочных конструкций.
  3. Выполнение малярных работ.
  4. Выполнение облицовочных работ плитками и плитами.
  5. Выполнение облицовочных работ синтетическими материалами.
  6. Выполнение мозаичных работ.

Конечной целью обучения является подготовка специалиста, обладающего не только и не столько совокупностью теоретических знаний, но, в первую очередь, специалиста, готового решать профессиональные задачи

Проведение государственной итоговой аттестации в форме выполнения выпускной практической квалификационной работы и письменной экзаменационной работы позволяет одновременно решить целый комплекс задач:

- ориентирует каждого преподавателя и студента на конечный результат;

- позволяет в комплексе повысить качество учебного процесса, качество подготовки и объективность оценки подготовленности выпускников;

- систематизирует знания, умения и опыт, полученные студентами во время обучения и во время прохождения производственной практики;

- значительно упрощает практическую работу государственной экзаменационной комиссии при оценивании выпускника (наличие перечня профессиональных компетенций, которые находят отражение в выпускной квалификационной работе).

Студенты успешно ответили на все вопросы комиссии. Председатель экзаменационной комиссии Андрей Григорьевич Филичев (первый заместитель директора Федерального государственного унитарного предприятия "Управление энергетики и водоснабжения" (ФГУП "УЭВ") отметил, что студенты хорошо подготовились к защите, успешно отвечали на вопросы, приводили примеры из своей производственной практики, а также озвучил вакансии своего предприятия, пригласив лучших выпускников на работу.