Я – часть мира!

«Я – часть мира». Осмыслить данную фразу пытались студенты нашего колледжа 15 ноября 2018 года.

Арт-квест с таким названием организовали и провели для ребят 1 курса психологи МБУ Центр психологической поддержки молодежи «Радуга» при поддержке наших преподавателей и студенческого Совета.

В 12.30 в актовом зале состоялось торжественное открытие арт - квеста.

Для того чтобы творить, человеку нужно творческое пространство и особая атмосфера. Такую атмосферу создавали для ребят участники  клуба социального танца «Каданс» молодежного центра «Калейдоскоп», исполнив польку, пользующуюся популярностью на балах 19 века.

Руководитель клубного формирования «Традиционное карате» молодежного центра «Мир молодежи» Сасовец Нина Александровна со своими воспитанниками продемонстрировали связки базовой техники (кихон), формальные комплексы (ката) и поединки (кумите) и пригласили студентов нашего колледжа на тренировки по карате, целью которых является развитие баланса ума и тела, развитие силы человеческого характера, воспитание морально - волевых качеств, уверенности в себе.

Данные занятия позволят молодым людям расширить свою картину мира и стать гармоничной его частью.

Николай Островский сказал: «Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд».

Во второй части квеста ребята по командам приступили к выполнению различной творческой работы.

На станции «Боевая» нужно было проявить боевой дух, на станции «Умники» проявить ум, на станции «Творческая» смастерить особенную шляпу, на станции «Смекалистая» проявить смекалку, на станции «Портрет профессионала» продемонстрировать целеустремленность, на станции «Спортивная» дружно выполнить упражнение, а на станции «Башня» показать умение работать в команде.

Со всеми заданиями ребята справились, действительно, получая радость от достижения результата и общения друг с другом.

Каждая команда стала лучшей в одном из направлений, а команда группы 518 завоевала победу в двух номинациях.

Участники и организаторы квеста зарядились позитивными эмоциями и решили продолжить сотрудничество на пути развития творческих и коммуникативных способностей!