1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

5 декабря в колледже прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

ВИЧ/СПИД – глобальная проблема человечества. Несмотря на усилия ученых всего мира, вакцина от ВИЧ пока не изобретена, и профилактика остается единственным средством сдерживания эпидемии. От ВИЧ не отмахнуться фразой: «Меня это не коснется!». В группе риска может оказаться каждый. Поэтому очень важно знать свой ВИЧ - статус и регулярно его проверять. Благодаря современным методам лечения  человек с ВИЧ может прожить длинную и полноценную жизнь, главное, вовремя обратиться к врачу.

В рамках акции ребята прослушали информацию и посмотрели ролик о правилах защиты от ВИЧ.

В медицинском кабинете колледжа совместно с «Городской поликлиникой № 14» был организован забор крови на ВИЧ, 53 человека, студенты и преподаватели, сдали анализ.

Закончилась акция чаепитием с конфетами и малиновым вареньем!