Как живешь, первокурсник?

В колледже с 15 октября началось собеседование со студентами первого курса. Это традиционная форма работы для осуществления обратной связи с первокурсниками.

Специальная комиссия выслушивает каждого студента с целью выявить степень его адаптации к новым учебным условиям. Члены комиссии задают различные вопросы: Какие сложности в учебе? Как организован быт? Нравится ли учиться? Каков круг интересов? Нравится ли осваивать профессию? Не ошибся ли с выбором направления подготовки? Студенты-первокурсники также имеют возможность задавать вопросы по организации учебного процесса, порядку проживания в общежитии и др.

После собеседования комиссия подводит итоги, анализирует предложения студентов и вносит коррективы в жизнь колледжа.