Наш великий поэт

Ежегодно 6 июня в день рождения великого поэта в России отмечается Пушкинский день. 5 июля 2021 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О 225-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина».

В нем приводятся те масштабные мероприятия и проекты, которые должны быть осуществлены к юбилею Пушкина, в частности:

• откроется для посетителей Музей-дача Пушкина в Царском Селе;
  • в мае 2024 года после реставрации вновь распахнет свои двери дача, где Александр Пушкин написал «Сказку о царе Салтане» и «Письмо Онегина к Татьяне»;
  • оцифруют рукописный фонд писателя;
  • откроют региональный центр Всероссийского музея А. С. Пушкина в Москве и многое другое.

В нашем колледже также запланированы и проводятся мероприятия, посвященные 225-летию со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина (1799 – 1837 гг.).

19 апреля состоялся исторический урок «Наш великий поэт» для обучающихся 1-2 курсов. Ведущие урока – Анна Прудникова (гр.822 ПКД), Дмитрий Коротовский (гр.622 СВ), Юлия Шувалова (гр.823 ПКД) рассказали об основных этапах жизненного и творческого пути нашего гениального соотечественника, прочитали его известные стихотворения и поэмы. В заключение урока ведущие провели интересную викторину, на вопросы которой активно отвечали студенты.

Исторический урок в доступной и увлекательной форме позволил обучающимся нашего колледжа систематизировать, обобщить и закрепить знания о жизни и творчестве «солнца русской поэзии» Александре Сергеевиче Пушкине.

библиотекарь Голубцова Н.М.