Праздничный концерт ко Дню Победы

Печать

В актовом зале нашего колледжа состоялся праздничный концерт, посвященный 73 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошел 7 мая.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор колледжа - Виктор Викторович Эллерт.

«Очень важно, чтобы современные молодые люди помнили, какой ценой досталась победа нашим прадедам, дедам. Они воевали, отдавали свои жизни за свой народ. Мы должны это помнить и передавать память  из поколения в поколение», – подчеркнул он.

На концерте присутствовали преподаватели, студенты, приглашенные гости и, конечно же, ветераны, которым приготовили особые поздравления в этот день, пожелания здоровья и радости.

Война – это горечь, разлука, потери, голод, холод. На войне проявлялись лучшие человеческие качества, такие как героизм, любовь к Родине, сила русского характера.

Ребята нашего колледжа в своих выступлениях смогли передать чувства гордости за Победу, атмосферу памяти и бережного отношения к подвигу тех, благодаря которым сейчас мы живем! Прозвучали стихотворения, песни, посвященные войне, исполнена танцевальная композиция.

Зал встречал каждый номер аплодисментами, а ветераны с большим удовольствием смотрели на молодежь и подпевали любимые песни.

Завершился концерт поздравлением всех с предстоящим праздником Великой Победы!

 

 

 

 

 

Опубликовать:

Tags: , , ,