Приглашаем всех любителей истории принять участие в Диктанте Победы

Печать

27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдет пятый юбилейный «Диктант Победы».

Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны!

Она помогает пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашего Отечества, дает возможность проверить свои знания истории и получить новую информацию о забытых подвигах предков.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной. В преддверии «Диктанта Победы» на официальном сайте акции публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.

Регистрируйтесь на портале диктантпобеды.рф, выбирайте площадку ГБПОУ НСО "Новосибирский политехнический колледж" по адресу ул. Российская, 3 и готовьтесь к самому масштабному международному тестированию на знание истории Великой Отечественной войны!

Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Опубликовать:

Tags: