Лыжня России 2023

Печать

В субботу, 11 февраля, в Новосибирске прошла 41-я «Лыжня России». Студенты нашего колледжа не остались в стороне от возможности поучаствовать во Всероссийском спортивном мероприятии.

«Лыжня России» считается одним из самых масштабных спортивных мероприятий в стране. Гонка проходит в регионе с 2004 года и собирает любителей зимнего спорта со всей области. На базе имени Алика Тульского собралось около трех тысяч человек. В этом году лыжная гонка состоялась в традиционном формате: были старты для детей и взрослых. Детский забег на 500 м, массовый старт на дистанции 5 км юноши и девушки (2005 г.р. и моложе); массовый старт на дистанции 10 км женщины и мужчины (2004 г.р. и старше).

В забеге на 2130 метров приняли участие представители органов власти. Утвердить данную дистанцию, было решено в честь наступающего 130-летия Новосибирска. На «юбилейную» трассу вышли руководители – члены Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, депутаты всех уровней, руководители государственных, муниципальных учреждений, организаций и предприятий, а также победители, призёры и участники Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы. На лыжню с новосибирцами встал и глава региона Андрей Травников.

Все участники и болельщики спортивного праздника получили прекрасные впечатления и положительные эмоции, и даже мороз не отпугнул любителей лыжного спорта. Ведь говорят, сибиряк - значит лыжник. Всем участникам соревнований вручили сувенирную продукцию Минспорта России: шапочка и нагрудный номер (номер-майка).

Руководитель физического воспитания Бородина С.В.

Лыжня России 2023 (Видео)

Опубликовать:

Tags: ,