«А.С. Грибоедов – славный сын Отечества»

Печать

В рамках тематических бесед «России верные сыны» в нашем колледже был проведен очередной классный час «А.С. Грибоедов – славный сын Отечества», посвященный дню памяти А.С.Грибоедова.

Александр Сергеевич Пушкин сказал о Грибоедове так: «Это один из самых умных людей в России». Со словами поэта нельзя не согласиться.  Александр Грибоедов был талантлив во всём. Блестящий дипломат, историк, востоковед, драматург, прозаик, поэт, пианист и композитор. “Чем больше имеешь знаний, тем лучше можешь служить Отечеству”, –говорил Грибоедов. Это был истинный патриот, служивший Богу и императору.  Он прожил короткую, насыщенную событиями жизнь и стал неотъемлемой частью нашей культуры и истории. Каждое поколение открывает для себя его с новой стороны. В этом и есть величие личности. Личности неоднозначной, но безусловно исторической. Таким и предстает нам по-прежнему непознанный А.С. Грибоедов. «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской».

Основные цели проведения мероприятий этого цикла - повышение интереса к истории и культуре России, развитие чувства патриотизма и гордости, воспитание уважения к Отечеству, чувства ответственности перед Родиной.

Содержание тематического часа для студентов 621 СВ, 322 ДО подготовила преподаватель Е.Ю. Гребенкина.

Опубликовать:

Tags: ,