Неделя иностранных языков

Печать

С 1 по 16 декабря в нашем колледже проводилась неделя английского языка «Рождество и Новый Год». Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции обучающихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления обучающихся.

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора студентов, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Преподаватели английского языка Баркова Е.А., Грешников Ю.А., Оничек Ю.К. подготовили следующие мероприятия:

1) Конкурс на лучший плакат «Christmas Miracles» («Рождественские чудеса»);

2) Выставка творческих работ «Christmas Miracles» («Рождественские чудеса»);

3)  Праздничное мероприятие, посвященное Рождеству и Новому году.

16 декабря прошел праздник, посвященный завершению недели иностранных языков, с подведением итогов конкурса плакатов.

Рождественский праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывалось настоящее представление. Студенты в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песню «I wish you a merry Christmas» исполнил хор «Снежинка», танец «Jingle Bells», сценка «В гостях у шляпника» и стихотворения в исполнении Ядриновой Валерии (группы 122 ПКС), Рыльского Максима (студента группы 222 СА), Ефименко Александра (группы 422 ЭО), Мазо Артема (группы 120 ПКС) сменяли друг друга.

В завершении праздника были подведены итоги конкурса плакатов, в котором 1 место заняла группа 922 ПКД, 2 место получила группа   322 ДО и дипломантом 3 места стала группа 319 ДО. Победители были награждены грамотами, благодарственными письмами и сладкими призами.

Неделя английского языка внесла в учебную жизнь колледжа позитив. Студенты и педагоги получили заряд новогоднего предпраздничного настроения.

Преподаватель английского языка Баркова Е.А.

Опубликовать:

Tags: , ,