«InclusivFest Всё могу!»

Печать

19 октября на базе Новосибирского профессионального педагогического колледжа прошел IV Межрегиональный Профориентационный фестиваль «InclusivFest Всё могу!» для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.

Ребята нашего колледжа с инвалидностью и ОВЗ, не только участвовали в качестве зрителей, но и попробовали свои силы в различных мастер-классах: фотография, VR-очки, рисование 3D-ручками, декоративно-прикладное творчество, дизайн, цифровое искусство и другие.

Творческие номера и показательные выступления продемонстрировали участники и спортсмены с инвалидностью и ОВЗ. Мастер-классы по разным видам адаптивного спорта: Бочча Кудо, Пауэрлифтинг, Адаптивное дзюдо, Тхэквандо, Единоборство, Вьет Во Дао, Адаптивное каратэ, Настольные игры (шахматы, шашки, нарды и др.).

В холле были размещены стенды с творческими работами обучающихся с инвалидностью и ОВЗ и взрослых инвалидов, представленные образовательными организациями и общественными организациями инвалидов из Новосибирской и Омской области.

Поприветствовали участников и гостей депутат Законодательного Собрания Елена Спасских, Председатель Общественной организации «Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов», представитель Общественной палаты Новосибирской области в Общественной палате России Игорь Владимирович Галл-Савальский, директор ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Светлана Сергеевна Лузан, директор Бюджетного

профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский

колледж профессиональных технологий» Сергей Викторович Угрюмов и другие почетные гости.

руководитель ФВ Бородина С.В.

Опубликовать:

Tags: