«Я к вам пишу…»

Печать

«Над истинно прекрасным в искусстве время бессильно». В справедливости этих слов А.Серова убедились наши студенты, посмотрев премьерный спектакль на сцене Дома учёных – оперу П.И. Чайковского «Евгений Онегин».

По праву это произведение считается одной из лучших опер в творчестве композитора. Её успех объясняется тем, что каждый зритель находит отзвук своих переживаний и в бессмертных стихах Пушкина, и в выразительной музыке Чайковского.

Спектакль в постановке режиссёра В. Кузнецова стал своего рода экспериментом. В нём приняли участие лауреаты международных конкурсов, солисты Новосибирской оперы и Новосибирского музыкального театра, выпускники и студенты Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки.

Большинство наших студентов впервые послушали оперу, познакомились с этим жанром музыкально-драматического искусства. Эмоционально наполненная музыка, драматизм сюжета художественного произведения, высокий исполнительский уровень никого не оставили равнодушным. А посещение спектакля стало возможным благодаря участию ребят в федеральной программе «Пушкинская карта».

Опубликовать:

Tags: ,