Сибирский фестиваль бега

Печать

10 сентября в центре города прошёл традиционный Сибирский фестиваль бега – XXV полумарафон памяти Александра Раевича. В забегах на различные дистанции вновь принимали участие спортсмены без возрастных ограничений – от мала до велика. На выбор предлагались дистанции: 21 км, 15 км и 3 км.

Новосибирский политехнический колледж, на дистанции 3000м,  представляли:

  1. Малыгин Савелий - гр. 620 СВ
  2. Сухинини Александр – гр.620 СВ
  3. Хайдаров Мухаммаджон - гр.421 ЭО
  4. Чепилян Семён – гр.120 ПКС
  5. Киселев Константин – гр.419 ЭО
  6. Кузовлев Виталий – гр.421 ЭО
  7. Косарев Андрей – гр.120 ПКС
  8. Господарев Денис – гр.219 СА

Ребята выступили достойно. Доказали всем, и в первую очередь себе, что могут преодолевать и более сложные дистанции.

Сибирский фестиваль бега и его жемчужина – полумарафон памяти Александра Раевича каждый год собирает тысячи атлетов. В этом году одержать победу над собой пришли 15 тысяч человек. Дети, подростки, взрослые – любители бега и состоявшиеся профессионалы – вновь показывают нам, как прекрасен спорт. В этом году полумарафон памяти выдающегося тренера Александра Раевича проходит уже 25-й раз. И в юбилейном году к традиционным дисциплинам добавлены забеги для детей от трех до семи лет, а также корпоративная эстафета.
Среди мужчин победу на полумарафонской дистанции вновь одержали братья Анатолий и Евгений Рыбаковы из Белово Кемеровской области. Они – ежегодные победители полумарафона Раевича в Новосибирске. «Бронза» у новосибирца Олега Сомова.

Среди женщин самой быстрой и выносливой вновь оказалась жительница Новосибирска Анна Викулова – многократная победительница различных легкоатлетических соревнований в Новосибирске. На втором месте пятикратная победительница фестиваля прошлых лет Елена Седова. На третьем месте Анна Купаева из Мурманска.

Руководитель ФВ Бородина С.В.

Опубликовать:

Tags: , ,