12 июня — День России

Печать

День России — один из главных государственных праздников. 12 июня 1990 года была подписана декларация о государственном суверенитете нашей страны.

Цель проведения классного часа - расширение исторических знаний учащихся, популяризация государственных символов Российской Федерации, патриотическое и гражданское воспитание подростков, формирование чувства гордости и любви к своей Родине, знакомство с регионами России.

Студентам группы 121 ИСП предложили детально погрузиться и изучить особенности каждого региона нашей необъятной Родины. Ребята разделились на команды. Каждая команда получила карточки с карточки с субъектом РФ, городом-столицей и карточки с достопримечательностями.

В ходе классного часа ребята совершили путешествие по России. Россия подобна огромному дереву, на котором не счесть листьев. И все наши добрые дела прибавляют ей силы.

Во все времена Россия успешно преодолевала вызовы, потому что сила страны — в её людях. В рабочих, врачах, строителях, учёных, учителях, военных, — в каждом из нас, кого объединяет любовь к Родине.

Куратор 121 ИСП Лелюхина Т.А

Опубликовать:

Tags: , ,