Экскурсия в кондитерскую - мастерскую «Винер Вальд»

Печать

Для студентов второго курса группы 520 ТПОП 13 апреля 2022 года состоялась экскурсия на производственное предприятие, кондитерскую - мастерскую «Винер Вальд». В экскурсии приняли участие будущие технологи продукции общественного питания. Всего на мероприятии присутствовало 13 человек.

Кондитерское объединение «Винер Вальд» ведет свою историю с 2007 года и является крупнейшим предприятием. Оно имеет много филиалов в Сибирском Федеральном округе, специализирующихся на производстве огромного ассортимента кондитерских и кулинарных изделий. Особенной популярностью среди продукции пользуются фирменные торты и пирожные.

Цель проведения экскурсии заключалась в знакомстве студентов с организацией производства и технологическим процессом предприятия, производящего высококачественные кондитерские изделия.

Во время экскурсии менеджер кондитерского цеха Екатерина ознакомила студентов с предприятием, подробно показала весь процесс производства, объяснила структуру управления предприятием. Рассказала об основных технологических операциях, в результате которых обычное сырьё превращается в шедевры кондитерского производства. Екатерина рассказала о стратегии предприятия, ответила на вопросы студентов, пригласила на производственную практику.

Так как студенты уже имеют теоретический и практический опыт в приготовлении кондитерской продукции, во время экскурсии представилась возможность участвовать в приготовлении и оформлении кондитерской изделий.

Можно с уверенностью сказать, что полученные в ходе экскурсии знания об основах кондитерского производства способствуют формированию фундамента профессионального образования будущих специалистов.

Опубликовать:

Tags: ,