Выходим в открытый космос

Печать

Человек и Космос - звучит гордо и волнующе. Еще бы!  Уже сама фантазия о том, чтобы прикоснуться к тайнам необъятной Вселенной настраивает на сверхзвуковую творческую волну. Именно ее и ловили участники конкурса «Я- Космос», который проходил в нашем колледже с 1 по 12 апреля в преддверии Дня Космонавтики.

По условиям конкурса ребятам предлагалось не просто пофантазировать на тему звезд и планет, но и воплотить свои космические идеи в реальность: создать из подручных материалов – картона, бумаги, фольги, пластиковых бутылок, деревянных брусков, металла - оригинальные и красивые экспозиции.  Надо отметить, ребята с этой задачей успешно справились. Представили на суд жюри серебристые космические корабли, орбитальные станции, высокоскоростные изящные ракеты. Даже настоящего космонавта в сияющем скафандре соорудили на фоне восьми планет Солнечной системы – Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Настоящее наглядное пособие для уроков астрономии. Но самый большой интерес вызвал картонный макет ракеты размером в человеческий рост и с настоящей электрической иллюминацией.   

Первое место в конкурсе заняли сразу две группы: 319 «ДО» и 318 «ДО». Второе место досталось группе 420 «ЭО». На третьем – группа 120 ПКС. Дипломы участников получили группы 821 «ПКД», 620 «СВ», 819 «ПКД», 721 2МОСДР», 921 «ПКД».  

Большая благодарность ребятам за космический полет мастерства и фантазии, возможность прикоснуться к далеким звездам и неизведанным галактикам, совершить путешествия на другие планеты.

Воспитательный отдел

Опубликовать:

Tags: ,