Творческий вечер «Я-Космос»

Печать

Вся страна 12 апреля отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас уже привычно, что стартуют с земли космические корабли.

Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике и 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин.

В библиотеке колледжа прошёл творческий вечер «Я-Космос» посвященный Дню космонавтики.  Педагог-организатор Никольская Анастасия Ильинична и преподаватель Лелюхина Татьяна Александровна вместе читали с нашими студентами стихи о космосе, исполняли песни любимых музыкантов, придерживаясь тематики мероприятия, и изучали тему Космос в литературе.

Каждый год, 12 апреля, мы не просто отмечаем начало освоения космоса человеком – мы празднуем первые успехи на пути к мечте, которой люди живут с начала времён. Полет Юрия Гагарина доказал, что для нас нет ничего невозможного. Жители земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

Воспитательный отдел

Опубликовать:

Tags: ,