Встреча с ветераном Афганистана

Печать

16 марта в актовом зале Новосибирского политехнического колледжа состоялась встреча студентов преподавателей с ветераном и участником войны в Афганистане.

Гостем встречи стал майор в отставке общероссийской общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана Новосибирской области Чернов Вениамин Филосович.

Цель такого мероприятия – пробудить интерес подрастающего поколения к историческим событиям, развития у молодежи патриотизма, готовности к достойному служению Отечества. И для нашего колледжа подобные встречи с войнами – интернационалистами очень значимы, и станут нашей доброй традицией.

Директор колледжа Виктор Викторович Эллерт отметил о важности подобных встреч для повышения патриотизма у современной молодежи, для сохранения исторической памяти и воспитания у молодежи чувства причастности к истории своей страны.

Вениамин Филосович, как участник боевых сражений рассказал о реалиях Афганской войны, о героических поступках простых молодых солдат, об их отваге на поле боя. Уроки Афганской, Чеченской войны должны быть не забыты, и современная молодежь должна стремиться к сохранению мирной жизни, не поддаваться на всевозможные провокации, быть готовыми к защите Отечества.

В завершении встречи студенты, преподаватели поблагодарили ветерана Чернова В.Ф. за интересную и содержательную беседу и подарили цветы. В свою очередь Вениамин Филосович от имени исполкома ветеранов войны в Афганистане преподнес коллективу колледжа книгу «Военно-патриотическая деятельность ветеранов организации, хроника событий за период 2009-2018 год».

Яицких Т.М.

Опубликовать:

Tags: